Башкирский государственный педагогический университет им. М. Акмуллы стал ассоциированным партнером движения «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)»

12 октября 2017

Студенты Колледжа БГПУ им. М. Акмуллы участвуют в этих чемпионатах с 2016 года. Сейчас в России развивается вузовское движение WSR. Получение статуса ассоциированного партнера дает студентам возможность участвовать в открытых чемпионатах других вузов и региональных соревнованиях учреждений СПО. В октябре на соревнования поедут студенты колледжа (компетенция «Туризм») и кафедры дизайна (компетенция «Графический дизайн»).

Наработанный опыт позволит нам в будущем году провести свой чемпионат и направить победителей на Национальный межвузовский чемпионат «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)».

Н. Г. Будрина, старший методист Колледжа БГПУ им. М. Акмуллы