Участие кафедры дошкольной педагогики и психологии в апробации ОПОП магистратуры с направленностью (профилем) "Руководитель образовательной организации" , "Управление дошкольным образованием"

12 октября 2017

Кафедра дошкольной педагогики и психологии второй год принимает активное участие в проекте «Модернизация системы педагогического образования России». В проект включена группа магистрантов, обучающихся по программе "Управление дошкольным образованием".  Заведующая кафедрой дошкольной педагогики и психологии Боронилова И. Г. приняла участие в работе Всероссийской конференции по обсуждению итогов апробации основных профессиональных образовательных программ по уровням образования магистратура, аспирантура с направленностью (профилем) "Руководитель образовательной организации", проходившей на базе ВШЭ.

Цель конференции - обсуждение результатов проекта «Внедрение компетентностного подхода при разработке и апробации основных профессиональных образовательных программ высшего образования по УГСН «Образование и педагогические науки» (уровень образования магистратура и аспирантура, профиль «Руководитель образовательной организации»)», проводимого в рамках мероприятия «Модернизация системы высшего образования посредством разработки, апробации и распространения образовательных программ и моделей вузов в соответствии с задачами социально-экономического развития Российской Федерации и субъектов Российской Федерации».
В рамках Конференции обсудили перспективы взаимодействия вузов, реализующих программы подготовки руководителей образовательных организаций после окончания проекта, вопросы, связанные с реализации сетевых программ, дистанционного обучения (в том числе МООС - массовых открытых онлайн курсов).