В Республике Башкортостан стартовал региональный отбор участников II Всероссийского форума молодёжи «Золото тюрков»

13 июля 2017

II Всероссийский молодежный форум «Золото тюрков» пройдет в Республике Татарстан с 10 по 14 сентября 2017 года. Организацией конкурсного отбора и формированием делегации в Республике Башкортостан для участия в форуме  осуществляет Министерство молодёжной политики и спорта Республики Башкортостан.

Форум пройдет в два этапа. Региональный этап, который уже стартовал, предполагает конкурсный отбор в субъектах Российской Федерации, по итогам которого будут сформированы делегации активистов тюркской молодежи, лидеров общественного мнения для участия во всероссийском этапе форума.

Для участия в конкурсном отборе необходимо заполнить Анкету участника, а так же Форму заявки на участие в конвейере проектов Федерального агентства по делам молодёжи. Данные документы необходимо направить на эл.ящик: opmi2016@mail.ru Контактный телефон: +7 (347) 246-56-31.

«С этого года форум «Золото тюрков» включен в государственную программу «Реализация государственной национальной политики». Считаю это правильным, так как тематика форума тесно связана с ключевым направлением деятельности нашего агентства - формированием общегражданского единства», - говорит руководитель ФАДН России Игорь Баринов.

Форум «Золото тюрков» – это первая и единственная в России масштабная образовательная площадка для обмена опытом и лучшими практиками по вопросам сохранения уникального историко-культурного наследия тюркских народов. Он призван содействовать гармонизации межнациональных отношений в молодежной среде и взаимообогащению культур народов России.

Участников Всероссийского молодежного форума «Золото тюрков» ждет насыщенная образовательная программа. Она будет предполагать самопрезентации участников из разных регионов, встречи с интересными людьми, которые поделятся с молодежью своими историями успехов, этноквесты. Каждый день форума будет завершаться насыщенной культурной программой: знакомством с традициями и обычаями тюркоязычных народов России. Это национальные танцы, музыка, кухня и многое другое.    

 

 

Прикрепленные файлы