Поздравление ректора выпускникам Башкирского государственного педагогического университета имени М.Акмуллы

05 июля 2017

Дорогие выпускники Башкирского государственного педагогического университета имени М.Акмуллы!

Сердечно поздравляю вас со столь знаменательным событием в вашей жизни – окончанием одного из ведущих педагогических вузов России и получением диплома о высшем образовании! Вам выпала большая честь: вы завершаете свое обучение в особенно значимый для истории нашего родного педагогического университета год – в год его пятидесятилетия.

Сегодня вуз провожает вас в долгую и интересную дорогу профессионального роста. Пропуском в этот новый, пожалуй, самый осознанный и важный этап вашей жизни являются те фундаментальные знания, которые вам были даны лучшими преподавателями и профессорами республики и страны.

Вы преодолели немало испытаний, познакомились с достижениями ведущих научных школ, научились отстаивать свои взгляды и убеждения, получили качественные знания и навыки, развили творческие способности, которые помогут вам стать первоклассными специалистами. Позади вас годы студенчества: веселые, счастливые, наполненные радостью открытий, побед и незабываемых встреч. Надеюсь, вы сохраните в душе эти неповторимые моменты.

Впереди – пора свершений, пора самостоятельной, взрослой, не менее интересной и насыщенной жизни. Я уверен, что вы не остановитесь на достигнутом и продолжите свое саморазвитие. Кто-то из вас займется плодотворной научной деятельностью, кто-то – творческой, кто-то будет замечательным, отдающим сердце детям педагогом, а кто-то – серьезным руководителем. Но несомненным остается одно: Башгоспедуниверситет будет гордиться вами еще долгие и долгие годы! Сегодня жизнь требует от человека все новых знаний и умений. Учитесь, трудитесь, и вы найдете свое достойное место в жизни!

Счастья вам, здоровья, благополучия и удачи! В добрый путь!