Директор СК "Арслан" при БГПУАкмуллы заняла 3 место во Всероссийском конкурсе Тьюторских проектов

20 июня 2017

Всероссийский конкурс тьюторских проектов  в области развития физической культуры 16 июня в здании Государственной Думы состоялся финал Всероссийского конкурса тьюторских проектов в области развития физической культуры. 

Мероприятие проводилось Министерством образования и науки Российской Федерации при поддержке Комитета Государственной Думы по образованию и науке в рамках проекта по широкомасштабному внедрению модели тьюторского сопровождения работников образовательных организаций, реализующих деятельность, связанную с комплексом ГТО.

Всероссийский конкурс тьюторских проектов проводился с целью обобщения и распространения лучших практик, обеспечивающих повышение двигательной активности обучающихся, реализацию физкультурно-оздоровительных программ, развитие физической культуры и спорта в образовательных организациях Российской Федерации в условиях внедрения ФГОС и комплекса ГТО.

В первом этапе конкурса, проходившем в период с 28 февраля по 24 мая, приняло участие около 1000 работников образовательных организаций всех уровней образования из более 50 субъектов РФ. На этом этапе экспертами конкурса были отобраны по три лучшие конкурсные работы в четырех номинациях:

1. «Уроки лучших» (проекты, предполагающие проведение серии информационных и образовательных мероприятий, направленных на формирование мотивации обучающихся к участию в физкультурно-оздоровительных мероприятиях и мероприятиях ВФСК ГТО)

2. «Присоединяйся!» (проекты, предполагающие проведение серии мероприятий, направленных на формирование и развитие волонтерского движения в области физической культуры и ВФСК ГТО)

3. «Нескучный спорт» (проекты, направленные на пропаганду физической культуры и ВФСК ГТО среди различных категорий населения, в том числе совместные проекты педагогов и обучающихся)

4. «Нам со спортом по пути» (комплексные проекты - программы внедрения и реализации мероприятий ВФСК ГТО в образовательных организациях)

На втором, финальном этапе, по результатам презентации финалистами своих конкурсных работ были определены победители в каждой номинации!

3 место Всероссийского конкурса Тьюторских проектов в физической культуре и спорте - Никитина Светлана Юрьевна директор Спортивного комплекса "Арслан" при Башкирском государственном педагогическом университете!

Поздравляем!! Желаем дальнейших побед!

Фотографии