Состоится подведение итогов конкурса «Танцуем книгу»

28 апреля 2017

29 апреля в Башкирском государственном педагогическом университете им. М. Акмуллы состоится подведение итогов Открытого Республиканского конкурса «Танцуем книгу».

Напомним, что данный конкурс был объявлен в феврале этого года и проводится в два тура: заочный этап отбора и очный (открытый) этап. Конкурс проходил среди творческих танцевальных коллективов вузов и колледжей, гимназий и лицеев, Ассоциированных школ ЮНЕСКО и клубов друзей ЮНЕСКО РБ, дворцов культуры, студий и библиотек РБ в течение двух месяцев. Выступления участников конкурса (заочного и очного этапов) оценивает профессиональное жюри. В состав жюри входят профессиональные хореографы, представители учредителей и организаторов конкурса. В заочном туре конкурсанты в разных возрастных категориях от 7 до 30 лет продемонстрировали танцы по сюжету следующих фольклорных и литературных произведений: башкирский народный эпос «Урал-батыр», роман М.Булгакова «Мастер и Маргарита» (к 50-летию публикации), сказка Ш.Перро «Кот в сапогах», видеозаписи которых были рассмотрены жюри. Лучшие постановки прошли в очный тур.

Приглашаем участников и гостей на очный тур конкурса и на церемонию награждения победителей и призеров конкурса «Танцуем книгу».

Дата проведения очного тура: 29 апреля 2017 г.

Начало в 11:00 часов.

Место проведения: Башкирский государственный педагогический университет им. М.Акмуллы, концертный зал, 2 корпус (ул. Октябрьской революции, 3а).

Добро пожаловать на праздник Танца!