Волонтеры БГПУ им. М. Акмуллы впервые приняли участие в слете добровольцев ПФО

25 апреля 2017

Окружной слет студенческих добровольческих объединений Приволжского Федерального округа «Быть рядом» состоялся 19-21 апреля в г.Оренбурге. Данный форум проводился с целью консолидации усилий студенческого волонтерского сообщества, а также выявления наиболее эффективных практик в сфере развития приоритетных направлений добровольчества. Организаторами проекта выступили Оренбургский государственный педагогический университет и Департамент молодежной политики Оренбургской области.

В гостеприимный город «слетелись» более 150 лидеров добровольческого движения вузов регионов России: студентов ожидала насыщенная культурная программа, серьезная работа на тематических образовательных площадках, получение экспертных оценок начальника управления проектов и программ Ассоциации волонтерских центров России Джалаловой Дианы, координатора взаимодействия с регионами Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Соенковой Любови, члена Союза журналистов РФ, автора информационных медийных проектов Файман Елены. Активисты добровольческих команд рассказали о своих уникальных практиках, разработали и успешно защитили командные проекты, приняли участие в международной экологической акции «Посади дерево», а также в гала-концерте Евразийского фестиваля студенческого творчества «На Николаевской – 2017».

Важно, что студенты смогли познакомиться с различными направлениями деятельности волонтерских организаций, обменяться полезным опытом, договориться о дальнейшем сотрудничестве и реализации совместных проектов.

Алина Оразова, руководитель Волонтерского центра БГПУ им. М. Акмуллы, эксперт слета «Быть вместе»: «Только объединившись, мы сможем изменить мир в лучшую сторону, реализовать масштабные социальные проекты, сделать нечто значимое для общества, страны, человечества…»